ООО «Станкомаш» осуществило отгрузку ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь) оборудования (двух установок сушки и опрессовки) для производства тепловыделяющих элементов.

sitemap
Наш сайт использует cookies. Продолжая просмотр, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с нашей Политикой Конфиденциальности
Согласен
Поиск:

Вход
О компании
Журналы
Книги
Медиаданные
Редакционная политика
Реклама
Контакты
TS_pub
technospheramag
technospheramag
ТЕХНОСФЕРА_РИЦ
© 2001-2025
РИЦ Техносфера
Все права защищены
Тел. +7 (495) 234-0110
Оферта

Яндекс.Метрика
R&W
 
выбрано книг: 0
Хиты продаж
Серии книг
Библиотека Института стратегий развития
Мир квантовых технологий
Мир математики
Мир физики и техники
Мир биологии и медицины
Мир химии
Мир наук о Земле
Мир материалов и технологий
Мир электроники
Мир программирования
Мир связи
Мир строительства
Мир цифровой обработки
Мир экономики
Мир дизайна
Мир увлечений
Мир робототехники и мехатроники
Для кофейников
Мир радиоэлектроники
Библиотечка «КВАНТ»
Умный дом
Мировые бренды
Вне серий
Библиотека климатехника
Мир транспорта
Мир фотоники
Мир станкостроения
Мир метрологии
Мир энергетики
Книги, изданные при поддержке РФФИ
 
Вход:

Ваш e-mail:
Пароль:
 
Регистрация
Забыли пароль?
Медиаданные:

Учредитель
Издатель
Авторам:

Новости
На «Станкомаше» изготовили оборудование для производства твэлов
Просмотры: 1263
22.10.2015
ООО «Станкомаш» осуществило отгрузку ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь) оборудования (двух установок сушки и опрессовки) для производства тепловыделяющих элементов.
В 2014 году ПАО «МСЗ» для комплектации нового корпуса предприятия разместило заказ в ООО «Станкомаш» комплекса оборудования для изготовления твэлов, в который также входит установка сушки и опрессовки. Весь комплекс оборудования, поставленный на «МСЗ», представляет собой четыре вакуумно-компрессионных поста, три установки снаряжения, установку термообработки оболочек и две установки сушки и опрессовки изделий.

«Для нас это очень важное событие, - комментирует Александр Павлов, директор ООО «Станкомаш». – Завершена работа по поставке оборудования на «МСЗ» для производства ТВС и твэлов в интересах атомного флота. Уникальность заказа в том, что практически все оборудование создавалось нашими конструкторами по техническим заданиям заказчика».

В разработке и изготовлении инновационного оборудования с «нуля» принимали участие бюро механизации и КИП ООО «Станкомаш» под руководством Александра Худякова и бюро электроавтоматики и систем программного управления под началом Сергея Коровина.

Как отметил представитель приемочной комиссии инженер-технолог цеха №39 ПАО «МСЗ» Дмитрий Шерстобитов, «нареканий к изготовленному оборудованию нет, сейчас идет монтаж и наладка оборудования на предприятии. Работы выполнены в срок, в соответствии с требованиями. ООО «Станкомаш» показал себя надежным и ответственным исполнителем».
 
 Комментарии читателей
Разработка: студия Green Art