Внедрённый в ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» (холдинговая компания «РТ-Химкомпозит», ГК «Ростех») метод монтажа конструкций с клиновым соединением обеспечивает его быстрое и безопасное проведение. Технология реализована благодаря компактному ударно-вибрационному устройству на базе электрошабера и специальных насадок к нему, исключающих «случайный» удар.

sitemap
Наш сайт использует cookies. Продолжая просмотр, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с нашей Политикой Конфиденциальности
Согласен
Поиск:

Вход
О компании
Журналы
Книги
Медиаданные
Редакционная политика
Реклама
Контакты
TS_pub
technospheramag
technospheramag
ТЕХНОСФЕРА_РИЦ
© 2001-2025
РИЦ Техносфера
Все права защищены
Тел. +7 (495) 234-0110
Оферта

Яндекс.Метрика
R&W
 
 
Вход:

Ваш e-mail:
Пароль:
 
Регистрация
Забыли пароль?
Медиаданные:

Учредитель
Издатель
Авторам:

Новости
ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ПОВЫШАЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА
Просмотры: 1268
13.10.2015
Внедрённый в ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» (холдинговая компания «РТ-Химкомпозит», ГК «Ростех») метод монтажа конструкций с клиновым соединением обеспечивает его быстрое и безопасное проведение. Технология реализована благодаря компактному ударно-вибрационному устройству на базе электрошабера и специальных насадок к нему, исключающих «случайный» удар.
Традиционный способ соединения клиновых соединений предполагает ударные импульсы со значительной амплитудой (ручной метод с применением молотка и выколоток), что нередко приводит к повреждениям, как самой детали, так и её покрытия. При работе с изделиями из керамики вопросы снижения уровня механического воздействия играют особую роль, в силу хрупкости материала. Специалисты ОНПП «Технология», убедившись что безударные методы (пневмо-, гидро- и червячные устройства) практических результатов не приносят, внедрили ударно-вибрационный способ сборки. При этом способе нагрузка на клин минимальна. Силовое воздействие с амплитудой около 2 мм и частотой 110-170 Гц практически исключает повреждение хрупких деталей сочленения.

«Поиск новых решений, направленных на оптимизацию производственного процесса, и их оперативное внедрение - отличительная черта нашего предприятия. Сочетание прикладных исследований и производства всегда было нашим конкурентным преимуществом» - отметил руководитель ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Внедрённый обнинскими специалистами ударно-вибрационный метод эффективно обеспечивает механизированный способ работы с клиновыми соединениями любых типоразмеров, обеспечивая на порядок меньшую ударную нагрузку, нежели при традиционной сборке. Устройство успешно применяется при работах с конструкциями из керамических и композиционных материалов.
 
 Комментарии читателей
Разработка: студия Green Art